Гай, неоплатоник

97

(Gai) — неоплатоник II века по Р. X. Его комментариями на Платона пользовался Плотин, как учебным пособием при своем преподавании философии..

Значения в других словарях
Гай, древнепалестинский город

См. Ай.. ..

Гай, Людевиг

(Gay, 1809-1872) — один из самых замечательных хорватских деятелей. Г. Сам писал очень мало, но оказал громадные услуги хорватской литературе и всестороннему возрождению хорватского народа. Первоначально национальное движение хорватов, направленное против венгров, нашло поддержку со стороны Австрии. Насколько эта поддержка была существенна — до сих пор не выяснено. Хорватские историки отрицают факт австрийской помощи, венгерцы же все движение приписывают австрийской интриге и Гая называют полити..

Гай, римский юрист

Римский юрист II в.после Р. X., известность и значение которого как для Рима, так и для современной юриспруденции обуславливается главным образом его учебником римского права. Для римских юридических школ "Институции" Г. Служили образцовым пособием при изучении права. Систематичность, краткость, ясность и точность изложения, сопровождаемого в трудных местах многочисленными пояснениям в виде примеров из судебной практики, чистота латинского языка и обилие исторических сведений — вот отличительные..

Гай-нин

См. Гайчжоу.. ..

Дополнительный поиск Гай, неоплатоник Гай, неоплатоник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гай, неоплатоник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гай, неоплатоник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа