Гайдн Иоахим-Михаель

84

(Joachim-Michael, 1737-1806) — композитор и органист, родной брат знаменитого Иосифа Гайдна, долго был директором капеллы епископа зальцбургского. Из его многочисленных сочинений обращают на себя внимание, по стилю, духовные. Г. Писал также оперы, оратории, симфонии и целую массу более мелких инструментальных сочинении.М. П..

Значения в других словарях
Гайдингерова лупа

Или дихроскопическая - см. Дихроизм.. ..

Гайдн Иоахим Михаель

(Joachim-Michael, 1737—1806) — композитор и органист, родной брат знаменитого Иосифа Гайдна, долго был директором капеллы епископа зальцбургского. Из его многочисленных сочинений обращают на себя внимание, по стилю, духовные. Г. Писал также оперы, оратории, симфонии и целую массу более мелких инструментальных сочинении. М. П.. ..

Гайдн Иосиф

(Joseph Haydn) — знаменитый композитор, родился в 1732 г. В местечке Рорау в Австрии. Первоначальное музыкальное образование получил у Рейтера, директора капеллы собора св. Стефана в Вене. Крутой нрав Рейтера заставил Г. Покинуть капеллу и приютиться у некоего Келлера, который из сострадания не отказал ему в помещении. Несмотря на тяжелое положение, Г. Усердно занимался изучением творений Эммануила Баха и теорией композиции. Ему удалось сблизиться с известным музыкантом Порпорою, занятия с котор..

Гайдн Йозеф

(Joseph Haydn) — знаменитый композитор. Родился в 1732 г. В местечке Рорау в Австрии. Первоначальное музыкальное образование получил у Рейтера, директора капеллы собора св. Стефана в Bене. Крутой нрав Рейтера заставил Г. Покинуть капеллу и приютиться у некоего Келлера, который из сострадания не отказал ему в помещении. Несмотря на тяжелое положение, Г. Усердно занимался изучением творений Эммануила Баха и теорией композиции. Ему удалось сблизиться с известным музыкантом Порпорою, занятия с кот..

Дополнительный поиск Гайдн Иоахим-Михаель Гайдн Иоахим-Михаель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гайдн Иоахим-Михаель" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гайдн Иоахим-Михаель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа