Гайдингерова лупа

89

Или дихроскопическая - см. Дихроизм..

Значения в других словарях
Гайдингерит

(Haidingerit) — редкий минерал из группы водных мышьяково-кислых соединений, состава HCaAsO4.H2O. Встречается вместе с фармаколитом и вапплеритом в Иоахимстале, Виттихене и других местах в виде небольших ромбических кристалликов, образующих белые корки. Назван в честь австрийского минералога В. Фон Гайдингера (см.).. ..

Гайдингерова или дихроскопическая лупа

— см. Дихроизм.. ..

Гайдн Иоахим Михаель

(Joachim-Michael, 1737—1806) — композитор и органист, родной брат знаменитого Иосифа Гайдна, долго был директором капеллы епископа зальцбургского. Из его многочисленных сочинений обращают на себя внимание, по стилю, духовные. Г. Писал также оперы, оратории, симфонии и целую массу более мелких инструментальных сочинении. М. П.. ..

Гайдн Иоахим-Михаель

(Joachim-Michael, 1737-1806) — композитор и органист, родной брат знаменитого Иосифа Гайдна, долго был директором капеллы епископа зальцбургского. Из его многочисленных сочинений обращают на себя внимание, по стилю, духовные. Г. Писал также оперы, оратории, симфонии и целую массу более мелких инструментальных сочинении.М. П.. ..

Дополнительный поиск Гайдингерова лупа Гайдингерова лупа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гайдингерова лупа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гайдингерова лупа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа