Гарет-Кахетия

74

Т. Е. Внешняя Кахетия (см. Это слово) — так называется иногда теперь и называлась прежде западная часть Кахетии, занимающая восточную часть теперешнего Тифлисского уезда (долина реки Горы). Климат хороший и почва плодородная. Воды очень мало. Для орошения полей выведено множество каналов из реки Горы. Жители — грузины, а отчасти армяне, немецкие колонисты, молокане и др..

Значения в других словарях
Гарейс

(Gareis) — немецкий юрист, род. В 1844 г. Профессор в Кенигсберге. Главное его сочинение. "Die Verträge zu Gunsten Dritter" (Гис., 1873).. ..

Гарем

(правильнее харем, от араб. Harîm — неприкосновенное, святое) — у магометан терем или часть дома, где отдельно от мужчин живут женщины. По понятиям мусульман, никакая власть, светская или духовная, никто из посторонних мужчин, даже домашних, кроме хозяина и детей, не могут переступить порог Г. Исключение делается для султана и шаха в силу распространенного на Востоке мнения, что посещение царствующей особы приносит счастье. Г. Выходят окнами на двор, часто соединяемый с садом, обнесенным высоким..

Гари в мифологии

— имя, даваемое чаще всего Вишну, но в виде исключения и другим богам (Индре, Соме и т. Д.). Вероятно, это имя (как и имя Шивы — Гара) принадлежало сначала другому, более древнему божеству, отождествленному впоследствии с любимым божеством, Вишну. С. Булич.. ..

Гари гора в Дагестане

— гора в Дагестане, на одном из отрогов Богосского хребта, в Андийском округе.. ..

Дополнительный поиск Гарет-Кахетия Гарет-Кахетия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарет-Кахетия" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарет-Кахетия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа