Графомания

104

См. Душевные болезни..

Значения в других словарях
Графомания

(от Графо. И греч. Mania — безумие, исступление) болезненное влечение к усиленному и бесплодному писанию, бесполезному сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМАНИЯ (от графо. И мания) - патологическая страсть к сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМАНИЯ (от графо...> и мания>), патологическая страсть к сочинительству.. ..

Графические Искусства и Бумажная Промышленность

Журнал, издававшийся в СПб. С 15 марта 1887 г. По 16 авг. 1889 г., два раза в месяц. Всего вышло 48 №№. Издатель Исидор Гольдберг, редактор — П. М. Ольхин.. ..

Графология

Искусство узнавать характер, темперамент, настроение человека по его почерку. В XVII в. О Г. Писал итальянский ученый Камилло Бальдо (1622). Лафатер также признавал возможность графолог. Искусства. В XIX в. Г. Продолжала интересовать многих ученых. Литература по Г. Довольно обширна. В последнее время французский аббат Мишон ("Système de Graphologie", 9 изд., 1891) и физиолог Прейер ("Zur Psychologie d. Schreibens", 1895) пытались научно обосновать графологич. Методы наблюдений. Графологич. Наблю..

Графофон

См. Фонограф.. ..

Графская война

Ее вел г. Любек для восстановления Христиана II на датском престоле. Называется она так потому, что любекским войском предводительствовали граф Христофор Ольденбургский и другие немецкие графы.. ..

Графомания

(от греч. Γράφω «пишу», μάνια «безумие») – необъяснимая тяга к письму. Термин психологии и психопатологии.. ..

Графомания

-и, ж.. ..

Графомания

(греч.). Болезненная страсть к писательству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)болезненная страсть к сочинительству.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)страсть к сочинительству.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Графомания

Сущ., кол-во синонимов. (9). ..

Графомания

Ж.Пристрастие к писанию, к многословному бесполезному сочинительству.. ..

Графомания

ГРАФОМА́НИЯ -и. Ж. [от греч. Graphō - пишу и mania - страсть] Чрезмерное увлечение пустым многословным сочинительством. Графоманский (см.).. ..

Графомания

-и, ж. Болезненное пристрастие к сочинительству.. ..

Графомания

Графомании, мн. Нет, ж. (от греч. Grapho - пишу и mania - сумасшествие) (мед.). Психическое заболевание, выражающееся в пристрастии к писательству, у лица, лишенного литературных способностей.. ..

Графомания

(от греч. Grapho — пишу и mania — страсть, влечение). ..

Графомания

(graphomania. Графо- + мания. Син. Графорея, полиграфия) патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(graphomania. Графо- + Мания. Син. Графорея, полиграфия)патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(graphomania. Графо- + мания. Син. Графорея, полиграфия) - патологическое стремление много писать (сочинять).. ..

Графомания

(греч. Grapho - писать, чертить, изображать, mania - страсть, безумие, влечение). Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Графомания

(греч. Grapho – писать, чертить, изображать, mania – страсть, безумие, влечение) Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Графомания

(греч. Grapho – писать, чертить, изображать, mania – страсть, безумие, влечение). Патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов.. ..

Дополнительный поиск Графомания Графомания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Графомания" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Графомания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 10 символа