Дебаркадер

98

см. Платформа железнодорожная станционная..

Значения в других словарях
Дебаркадер

(франц. Debarcadеre, от debarquer — выгружать, высаживать на берег) 1) плавучая пристань, судно (или понтон), служащее для подхода и стоянки грузовых и пассажирских судов. Грузовые Д. Оборудуются механизмами для выполнения грузовых операций и складами. На пассажирских Д. Устраивают помещения для отдыха, столовые, библиотеки и т. П. 2) Устаревшее название станционной платформы. ..

Дебаркадер

ДЕБАРКАДЕР (франц. Debarcadere - от debarquer - выгружать, высаживать на берег), 1) то же, что плавучая пристань.2) Устаревшее название станционной железнодорожной платформы с навесом.. ..

Дебаркадер

ДЕБАРКАДЕР (французское debarcadere, от debarquer - выгружать, высаживать на берег), 1) плавучая пристань> в виде судна или понтона. 2) Устаревшее название станционной железнодорожной платформы с навесом.. ..

Де-сима

Децима, или Дешима — незначительный островок в глубине Нагасакской бухты в Японии, отведенный японским правительством под факторию для голландцев, которым только одним разрешено было вести торговлю с Японией (см. Соотв. Статью). В настоящее время остров соединен с береговой полосой Нагасакской набережной и после открытия страны для иностранцев потерял свое назначение.. ..

Деак

Франц (Deak, 1803-1876) — венгерский государственный деятель. Происходил из старой дворянской фамилии. Юрист по образованию, занимал безвозмездно разные должности в своем родном комитате (Сала). Избранный в 1832 г. Членом сейма, Д. Скоро стал вождем либеральной партии. В 1839-1840 гг. Ему удалось добиться формального примирения между правительством и партией реформы. Но примирение это было непродолжительно. Либералы с Д. Во главе стремились к тому, чтобы на ближайшем сейме уничтожить освобождени..

Дебаркация

Высадка войск на берег.. ..

Дебаты

(прения) — устное обсуждение в собрании (в особенности представительном) спорных вопросов. Порядок Д. Определяется либо статутом (регламентом) того учреждения, в котором они ведутся (парламентские статуты), либо общим законом, либо обычаем. В парламентах различаются генеральные, или общие, Д. (об основных принципах проекта) и специальные дебаты (о подробностях его). Эти последние термины употребляются преимущественно во Франции. В Англии генеральные Д. Называются вторым чтением проекта, специаль..

Дебаркадер

И дебаркаде́р, -а, м.. ..

Дебаркадер

(фр. Debarcadere, от debarquer - высаживаться из лодки). Место прихода и отхода поездов на станциях железных дорог.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)место, к которому подходит и от которого отходит пассажирский поезд на железнодорожных станциях.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)то место станционного здания, у которого останавливаются и от которого отправляются пассажирски..

Дебаркадер

Платформа, причал, перрон, брама, пристань. ..

Дебаркадер

М. Франц. Место прихода и отхода поездов по железным дорогам. Пристань.. ..

Дебаркадер

М.1) Плавучая пристань, закрепленная у берега.2) устар. Железнодорожная - обычно крытая - платформа для приема пассажиров и выгрузки грузов.. ..

Дебаркадер

[дэр], -а и (устар.) ДЕБАРКАДЕР [дэр], -а,м. 1. Плавучая пристань. 2. Крытая платформа (платформы) железнодорожной станции. II прил. Дебаркадер-иый, -ая, -ое и дебаркадерный, -ая, -ое (устар.).. ..

Дебаркадер

(дэб, дэр), дебаркадера, м. (фр. Debarcadere) (устар.). Пассажирская платформа на железнодорожной станции.. ..

Дебаркадер

(франц. Debarcadere, от debarquer - выгружать, высаживать на берег) - 1) плавучая пристань для подхода и стоянки грузовых и пасс. Судов. Грузовые Д. Оборудованы механизмами для выполнения грузовых операций и складами. На пасс Д. Устраивают помещения для отдыха, столовые, библиотеки и т. П. 2) Платформа на ж.-д. Станциях (устар.). ..

Дебаркадер

плавучая пристань с одно – или двухъярусной надстройкой, с багажным и грузовым отделениями, предназначенная для размещения и обслуживания пассажиров.Дебаркадер. ..

Дебаркадер

— плавучая пристань или название станционной железнодорожной платформы с навесом.. ..

Дополнительный поиск Дебаркадер Дебаркадер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебаркадер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебаркадер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа