Дебаркация

73

Высадка войск на берег..

Значения в других словарях
Дебаркация

ДЕБАРКАЦИЯ - высадка войск с судов (самолетов) на причал или морское побережье, аэродром.. ..

Деак

Франц (Deak, 1803-1876) — венгерский государственный деятель. Происходил из старой дворянской фамилии. Юрист по образованию, занимал безвозмездно разные должности в своем родном комитате (Сала). Избранный в 1832 г. Членом сейма, Д. Скоро стал вождем либеральной партии. В 1839-1840 гг. Ему удалось добиться формального примирения между правительством и партией реформы. Но примирение это было непродолжительно. Либералы с Д. Во главе стремились к тому, чтобы на ближайшем сейме уничтожить освобождени..

Дебаркадер

см. Платформа железнодорожная станционная.. ..

Дебаты

(прения) — устное обсуждение в собрании (в особенности представительном) спорных вопросов. Порядок Д. Определяется либо статутом (регламентом) того учреждения, в котором они ведутся (парламентские статуты), либо общим законом, либо обычаем. В парламентах различаются генеральные, или общие, Д. (об основных принципах проекта) и специальные дебаты (о подробностях его). Эти последние термины употребляются преимущественно во Франции. В Англии генеральные Д. Называются вторым чтением проекта, специаль..

Дебеда

См. Борчала.. ..

Дебаркация

(этим. См. Предыд. Сл.). Высадка с судов на берег, преимущественно войск.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)выгрузка с корабля на берег товаров.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)выгрузка товаров, высадка войск на берег.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Этимологию см. Дебаркадер. Высадка войск на берег.(Источн..

Дебаркация

Высадка. ..

Дебаркация

Высадка войск с судов (самолетов) на причал или морское побережье, аэродром.. ..

Дебаркация

Ж.Выгрузка товаров, высадка людей с судна на берег.. ..

Дополнительный поиск Дебаркация Дебаркация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебаркация" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебаркация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 10 символа