Евфимия, дочь Владимира Мономаха

103

Дочь Владимира Мономаха. Около 1120 г. Была выдана замуж за Коломана венгерского, но через год, обвиненная в неверности, отослана к отцу, где родила сына Бориса, долго беспокоившего Венгрию своими притязаниями. Скончалась в 1138 г..

Значения в других словарях
Евфимия дочь Владимира Мономаха

- дочь Владимира Мономаха. Около 1120 г. Была выдана замуж за Коломана венгерского, но через год, обвиненная в неверности, отослана к отцу, где родила сына Бориса, долго беспокоившего Венгрию своими притязаниями. Скончалась в 1138 г.. ..

Евфимия дочь Владимира Старицкого

— дочь Владимира Андреевича Старицкого, помолвленная за голштинского герцога Магнуса, но скончавшаяся раньше свадьбы, в 1570 г.. ..

Евфимия, дочь Владимира Старицкого

Дочь Владимира Андреевича Старицкого, помолвленная за голштинского герцога Магнуса, но скончавшаяся раньше свадьбы, в 1570 г.. ..

Евфины

(Εΰθυνοι) — χиновники в греческих демократических государствах, контролировавшие вообще деятельность магистратов и в особенности употребление ими общественных денег. Ближе всего известно устройство таких контрольных комиссий в Афинах, в IV в. Государственная контрольная комиссия состояла из 10 логистов (см.), 10 Е., с двумя помощниками у каждого, и 10 синегоров (см.). В случае неправильности денежного отчета, составитель его отдавался на суд гелиастов (см.). Этот же суд разрешал отставку лицам, ..

Евфимия, дочь Владимира Мономаха

— дочь Владимира Мономаха. Около 1120 г. Была выдана замуж за Коломана венгерского, но через год, обвиненная в неверности, отослана к отцу, где родила сына Бориса, долго беспокоившего Венгрию своими притязаниями. Скончалась в 1138 г.{Брокгауз}. ..

Дополнительный поиск Евфимия, дочь Владимира Мономаха Евфимия, дочь Владимира Мономаха

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евфимия, дочь Владимира Мономаха" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евфимия, дочь Владимира Мономаха, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 32 символа