Евфимия дочь Владимира Старицкого

91

— дочь Владимира Андреевича Старицкого, помолвленная за голштинского герцога Магнуса, но скончавшаяся раньше свадьбы, в 1570 г..

Значения в других словарях
Евфимий, инок Чудова монастыря

Инок Чудова монастыря, ученик и друг Епифания Славинецкого, который завещал ему свою библиотеку, исправщик (корректор) московского печатного двора († в 1705 г.). Главное сочинение его. "Остен" — опровержение латинского мнения о времени пресуществления св. Даров на евхаристии (см.), составленное, по поручению патриарха Иоакима, E., а не самим патриархом Иоакимом, как полагали некоторые (см. У И. Я. Образцова в "Духовной Беседе" за 1864 г. Его же, "Киевские ученые в Великороссии", в "Эпохе", 1865 ..

Евфимия дочь Владимира Мономаха

- дочь Владимира Мономаха. Около 1120 г. Была выдана замуж за Коломана венгерского, но через год, обвиненная в неверности, отослана к отцу, где родила сына Бориса, долго беспокоившего Венгрию своими притязаниями. Скончалась в 1138 г.. ..

Евфимия, дочь Владимира Мономаха

Дочь Владимира Мономаха. Около 1120 г. Была выдана замуж за Коломана венгерского, но через год, обвиненная в неверности, отослана к отцу, где родила сына Бориса, долго беспокоившего Венгрию своими притязаниями. Скончалась в 1138 г.. ..

Евфимия, дочь Владимира Старицкого

Дочь Владимира Андреевича Старицкого, помолвленная за голштинского герцога Магнуса, но скончавшаяся раньше свадьбы, в 1570 г.. ..

Дополнительный поиск Евфимия дочь Владимира Старицкого Евфимия дочь Владимира Старицкого

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Евфимия дочь Владимира Старицкого" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Евфимия дочь Владимира Старицкого, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 33 символа