Зальм, княгиня

96

См. Сальм..

Значения в других словарях
Зальковский Эрнст-Леопольд

(Salkowski) — физиолог, род. В 1844 г., изучал медицину в Кенигсберге и там же получил в 1867 г. Степень д-ра медицины, затем работал в Вене и Тюбингене (у Гоппе-Зейлера). В 1869—1872 гг. Был ассистентом Медицинской клиники в Кенигсберге, затем ассистентом Физиологического института в Гейдельберге и Патологического института в Берлине. С 1874 г. Профессор физиологической химии в Берлине. Работы З. Посвящены преимущественно физиологической и патологической химии, но затрагивают также и смежные об..

Зальм

— немецкий графский и княжеский род ведущий свое начало от XI в., когда граф Герман Лютцельбургский (1087-1135) принял титул графа Зальмского. Внуки его, Генрих I и Фридрих, в 1163 г. Положили начало линиям Верхнезальмской и Нижнезальмской (Obersalm, Niedersalm). Последняя прекратилась в XV ст. Различные ветви первой медиатизованы в 1802 и 1810 гг. Наиболее известны из З. 1) Николай, гр.. ..

Зальм, род

Нем. Графский и княжеский род ведущий свое начало от XI в., когда граф Герман Лютцельбургский (1087-1135) принял титул графа Зальмского. Внуки его, Генрих I и Фридрих, в 1163 г. Положили начало линиям Верхнезальмской и Нижнезальмской (Obersalm, Niedersalm). Последняя прекратилась в XV ст. Различные ветви первой медиатизованы в 1802 и 1810 гг. Наиболее известны из З. 1) Николай, гр. З.-Рейффершейтд (1459-1530) — имперский военачальник. В битве при Павии он бился лично с королем Франциском I, прич..

Зальца баронский род

— русский баронский род, происходящий из Германии, где предки его в XII в. Владели феодальным леном Зальца (ныне Дрейбург) в Тюрингии. Бернгард З. Переселился, в половине XVII в., в Прибалтийский край. Его потомки получили в 1755 г. Баронское достоинство в Швеции. Род З. Внесен в матрикулы Эстляндской губ. И в V ч. Родословной книги СПб. И Новгородской губ. В. Р.. ..

Дополнительный поиск Зальм, княгиня Зальм, княгиня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зальм, княгиня" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зальм, княгиня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа