Заменяющие волокна

82

Клеточки камбия (см.), превращаясь в элементы древесины, дают клеточки трех основных типов. Проводящие воду, механические и паренхимные. При образовании паренхимных клеточек, длинная клеточка камбия делится несколькими поперечными перегородками на ряд коротких клеточек. Такова типичная древесная паренхима. У некоторых же растений (напр. Желтая акация) она заменена длинными клеточками прозенхимного характера, происшедшими каждая из одной клеточки камбия целиком. Такие клеточки и называются З. Волокнами..

Значения в других словарях
Заменимые вещи

См. Генерическое обязательство и Незаменимые вещи.. ..

Заменительное растяжение

(Ersatzdehnung, productio suppletoria) — под этим термином в грамматических исследованиях разумеется удлинение гласного, наблюдаемое при исчезновении следовавшего некогда за ним согласного. Так, можно видеть З. Растяжение в древнесакс. Форме ûs вместо uns. В славянском к таким случаям принадлежат винительный множественного от основ на i— и u-. (гот. Gastins), (гот. Sununs) и т. Д. Понятие это, впрочем, еще не вполне выработано, и в настоящее время ко многим случаям так наз. З. Растяжения наука о..

Замерзание

(физич. Географ. И метеорол.) — Физики и химики исследуют переход самых разнообразных тел из жидкого в твердое состояние при очень различных температурах. Для физич. Географии и метеорологии имеет значение лишь вода (с водяными растворами солей), как тело очень распространенное на земном шаре и переходящее в твердое состояние при давлениях и температурах, встречаемых в земной атмосфере, водах и земной коре. В большей части источников, рек, проточных озер и отчасти и в земной коре вода встречаетс..

Замерзание (физич. географ. и метеорол.)

Физики и химики исследуют переход самых разнообразных тел из жидкого в твердое состояние при очень различных температурах. Для физич. Географии и метеорологии имеет значение лишь вода (с водяными растворами солей), как тело очень распространенное на земном шаре и переходящее в твердое состояние при давлениях и температурах, встречаемых в земной атмосфере, водах и земной коре. В большей части источников, рек, проточных озер и отчасти и в земной коре вода встречается хотя и не в чистом виде, но с ..

Дополнительный поиск Заменяющие волокна Заменяющие волокна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заменяющие волокна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заменяющие волокна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 18 символа