Июньское восстанние

160

Или июньские дни — восстание рабочих в Париже 23—26 июня 1848 г., усмиренное Кавеньяком (см. Соотв. Статью)..

Значения в других словарях
Июньское восстание 1848 года

— см. Франция (история), Республика французская, Кавеньяк (Эжен).. ..

Июньское восстание 1939 г.

См. Людовик-Филипп.. ..

Ия

Река Иркутской губ., левый приток р. Оки, впадающей в Ангару. И. Вытекает из небольшого озера, лежащего на сев. Склоне Саянского хребта, имеет течение до 500 в. С ЮЗ на СВ. При незначительной своей глубине, река течет в узкой, лесистой долине, обставленной скалистыми горами, а потому мало годной для оседлости, хотя, от впадения в нее значительного левого ее притока р. Икея, до самого устья берега реки заселены. Из ее притоков наиболее известны только левые — Икей, Шедарта.Ф. Ш.. ..

К

Одиннадцатая буква русского алфавита и двенадцатая старославянского. Русский знак к ведет свое начало из слав. Како К, представляющего собой заимствованную греческую каппу κ (более древняя форма — ), которая, в свою очередь, происходит из древнефиникийского каф —. Числовое значение К в старослав. Азбуке — 20. Посредством этого знака обыкновенно выражается на письме глухой заднеязычный (см.) взрывной согласный. Звук же к, получающийся в современном русск. Яз. Из звонкого заднеязычного взрывного г..

Дополнительный поиск Июньское восстанние Июньское восстанние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Июньское восстанние" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Июньское восстанние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа