Кавказские горцы

100

См. Кавказский край..

Значения в других словарях
Кавказская шелководственная станция

Открыта департаментом земледелия в Тифлисе в 1889 г. И по организации, средствам и деятельности является единственным в этом роде учреждением в России. Станция имеет отделения в сел. Варташене, Нухинского у., в сел. Сеидлу, Шушинского у., и временное — в Закатальском округе. Деятельность станции состоит в производстве выкормки, гренаже (в 1892 г. Получено грены 5 фн. 56 зол.), в обучении шелководству и распространении сведений о нем, в производстве опытов, исследований и наблюдений, в распростра..

Кавказские войны

Сношения России с народами, обитавшими по обе стороны Кавказского хребта, начались с давних времен. После разделения Грузии на несколько отдельных царств и княжеств (см. Грузия) слабейшие из владельцев нередко прибегали к русскому правительству с просьбами о покровительстве. Вступление, в 1561 г., царя Иоанна Грозного в брак с кабардинской кнж. Марией Темрюковной подало повод к сближению России с кавказско-горскими народами. В 1582 г. Жители окрестностей Бештау, стесненные набегами татар, отдали..

Кавказские минеральные воды

См. Пятигорск, Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, ст. Источники, Минеральные воды и Бальнеология.. ..

Кавказские минеральные воды (газета)

Общественно-политическая и литературная газета. Выходит с 1884 г. В Пятигорске во время сезона (1 мая — 15 сентября) ежедневно, а в остальное время — от 2-х до 6-ти раз в неделю. Ред.-изд. (по должности) директор кавказских минеральных вод.. ..

Дополнительный поиск Кавказские горцы Кавказские горцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавказские горцы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавказские горцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа