Кавказское общество археологии истории и этнографии

71

И Общество любителей кавказской археологии — см. Археологические общества..

Значения в других словарях
Кавказский чай

Кавказская черника, Vaccinium Arctostaphylos L. (по-татарски кара-шагалды, по-абхазски ахя-цыра, по-мингрельски маурзина, по-осетински чела) — кустарник, даже небольшое деревцо до 15 фт. Высотой, из семейства брусничных, Vaccinieae (см. Соотв. Статью). Ветви его кругловатые, в молодости волосистые, почки острые. Листья опадающие, крупные, перепончатые, яйцевидно- или продолговато-эллиптические, острые, к основанию суженные, коротко черешковые, т. Е. Почти сидячие, по краям мелкозубчатые, сверху ..

Кавказское Обозрение

(бывшее "Юридическое Обозрение") — газета политическая, литературная и юридическая, выходила, в Тифлисе с 1887 г., ежедневно. За 1887 г. Вышло 88 №№ по 12 апр. Возобновлено издание было с № 89, 15 апр. 1888 г., и снова прекратилось на № 97. Ред.-изд. А. С. Френкель.. ..

Кавказское Общество Археологии, Истории и Этнографии

И Общ. Любителей кавказской археологии — см. Археологические общества.. ..

Кавказское Сельское Хозяйство

Газета, орган Имп. Кавк. Общ. Сельского Хозяйства, издается с 4 нояб. 1893 г., в г. Тифлисе, еженедельно. Ред. А. Калантар.. ..

Дополнительный поиск Кавказское общество археологии истории и этнографии Кавказское общество археологии истории и этнографии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавказское общество археологии истории и этнографии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавказское общество археологии истории и этнографии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 51 символа