Казарка птица из семейства гусиных

128

— черная К., немок (Bernicla brenta). См. Гуси. Кроме этого вида, еще несколько видов гусей носит название К..

Значения в других словарях
Казарка (гусь)

Черная К., немок (Bernicla brenta) — см. Гуси. Кроме этого вида еще несколько видов гусей носит название К.. ..

Казарка (село)

Село Пензенской губ., Городищенского уезда, на расстоянии 45 верст от уездного города, на р. Казарке. Жителей 2234 (1893). Дворов 397. 2 церкви, училище.. ..

Казарка село Пензенской губернии

— село Пензенской губернии, Городищенского уезда, на расстоянии 45 верст от уездного города, на р. Казарке. Жителей 2234 (1893). Дворов 397. 2 церкви, училище.. ..

Казарменное расположение войск

В противоположность расположению на квартирах у обывателей — есть такое, при котором в каждом здании помещается целая войсковая единица (по действующему нашему законодательству — не менее взвода пехоты или артиллерии и полувзвода кавалерии). К. Порядком войска располагаются или в специально для того выстроенных зданиях — казармах, или в частных домах. Казармы возводятся преимущественно казною, но могут быть возводимы общественными установлениями и частными предпринимателями, от которых они, в та..

Дополнительный поиск Казарка птица из семейства гусиных Казарка птица из семейства гусиных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казарка птица из семейства гусиных" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казарка птица из семейства гусиных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа