Казацкое

93

(Свечкино) — с. Путивльского уезда, Курской губ., в 8 вер. От ст. Жел. Дор. Грузского. 5000 жит., школа, лавки..

Значения в других словарях
Казацкое

посёлок городского типа в Бериславском районе Херсонской области УССР, на Днепре. Ж.-д. Станции Казацкое (на линии Каховка — Николаев). Заводы. Железобетонных изделий, винодельческий. Виноградарство. ..

Казах

(Новая Акстафа) — административный центр Казахского у. Елизаветпольской губ., в 9 в. От ст. Акстафа Закавказской ж. Д. И в 97 1/2 в. От г. Елизаветполя, на выс. 1060 фт. Над уровнем моря.Казахский уезд, Елисаветпольской губ., расположен в сев.-зап. Углу ее. Пространство 6024,2 кв. В. (по Стрельбицкому), жителей 85050. В отношении рельефа и природы К. У. Представляет две неравные части. Юго-зап. Большую, гористую, и сев.-вост. Меньшую — степную и сравнительно низменную. Гористая часть у., занимаю..

Казацкий можжевельник

(донской М., Juniperus sabina L.) — хвойное растение из сем. Кипарисовых (Cupressaceae). Это — кустарник (до 1—3 м высоты), или небольшое дерево (до 10 м), часто разводимое в садах и парках, как красивое декоративное растение. Особенную красоту этому растению придают его молодые, тонкие темно-зеленые густые ветви, приподнимающиеся вверх или спускающиеся вниз. Хвои двух родов. На более старых ветвях они почти игольчатые, колючие, нижней своей половиной приросли к ветви, а верхней свободно торчащи..

Казачебугровская станица

Астраханской губ. И уезда, в 2 1/2 вер. От города, основана в 1750 г. Земли 5949 дес., дворов 207, жителей 1008 (489 мужч. И 519 жнщ.). 1 каменная церковь, два училища с 64 уч., 8 лавок, 1 мельница, 1 питейное заведение, 5 фруктовых садов, 4 рыболовных ватаги, с 800 рабочими. 3 завода, при 113 рабочих, с суммой производства 163152 руб.Ф. Ш.. ..

Казаченко

(Григорий Алексеевич) — композитор. Род. В 1858 г. Учился в Императорской певческой капелле и СПб. Консерватории. Состоит хормейстером СПб. Императорской оперы. В качестве капельмейстера К. Выступал в симфонических и общедоступных концертах Императорского русского музыкального общества и в своих "Русских концертах" в Париже (1898). Главные его произведения. Оперы "Князь Серебряный" (пост. В 1892 г. В Мариинском театре под управлением автора) и "Пан Сотник" (1902, в СПб. Народном доме), симфония,..

Дополнительный поиск Казацкое Казацкое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казацкое" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казацкое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа