Казаченко

126

(Григорий Алексеевич) — композитор. Род. В 1858 г. Учился в Императорской певческой капелле и СПб. Консерватории. Состоит хормейстером СПб. Императорской оперы. В качестве капельмейстера К. Выступал в симфонических и общедоступных концертах Императорского русского музыкального общества и в своих "Русских концертах" в Париже (1898). Главные его произведения. Оперы "Князь Серебряный" (пост. В 1892 г. В Мариинском театре под управлением автора) и "Пан Сотник" (1902, в СПб. Народном доме), симфония, 2 восточных сюиты, фантазия на русские темы для альта-соло и оркестра, кантата "Русалка" (сопрано, смешанный хор и оркестр). Н Б—н..

Значения в других словарях
Казацкое

(Свечкино) — с. Путивльского уезда, Курской губ., в 8 вер. От ст. Жел. Дор. Грузского. 5000 жит., школа, лавки.. ..

Казачебугровская станица

Астраханской губ. И уезда, в 2 1/2 вер. От города, основана в 1750 г. Земли 5949 дес., дворов 207, жителей 1008 (489 мужч. И 519 жнщ.). 1 каменная церковь, два училища с 64 уч., 8 лавок, 1 мельница, 1 питейное заведение, 5 фруктовых садов, 4 рыболовных ватаги, с 800 рабочими. 3 завода, при 113 рабочих, с суммой производства 163152 руб.Ф. Ш.. ..

Казаченко Григорий Алексеевич

Композитор. Род. В 1858 г. Учился в Императорской певч. Кап. И СПб. Консерватории. Состоит хормейстером СПб. Импер. Оперы. В качестве капельмейстера К. Выступал в симфонических и общедоступных концертах Импер. Русского музыкального общества и в своих "Русских концертах" в Париже (1898). Главные его произведения. Оперы "Князь Серебряный" (пост. В 1892 г. В Мариинском театре под управлением автора) и "Пан Сотник" (1902, в СПб. Народном доме), симфония, 2 восточных сюиты, фантазия на русские темы д..

Казачий Вестник

Политическая, общественная и литературная газета. Издание было начато с 7 июля 1882 г. В Новочеркасске, как прямое продолжение "Донского Справочного Листка", выходило два раза в неделю, а с 1884 г. — три раза. В 1886 г. Печатание газеты было перенесено в Москву и затем на время приостановилось. Возобновлено в 1887 г., но через несколько дней прекратилось. Ред.-изд. Ф. Троилин.. ..

Казаченко

КАЗАКОВ КОЗАКОВ КОЗАК КАЗАК КАЗАКЕВИЧ КАЗАЧЕНКО КОЗАЧЕК КОЗАЧЕНКОПредки многих Казаковых никакого отношения к казачеству не имели. Казаком кое-где называли 1. Бойкого, удалого человека, а также 2. Батрака, который нанимался на год. (Ф). Кроме того казаком кое-где называли гонца, конного рассыльного. И наконец, название казак носит сибрская пташка и растение ископыть. (Э) Основой фамилии послужило русское слова козак/казак заимствованной из тюркских языков. Основой может быть слово, имеющее неско..

Дополнительный поиск Казаченко Казаченко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казаченко" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казаченко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа