Казачий Вестник

84

Политическая, общественная и литературная газета. Издание было начато с 7 июля 1882 г. В Новочеркасске, как прямое продолжение "Донского Справочного Листка", выходило два раза в неделю, а с 1884 г. — три раза. В 1886 г. Печатание газеты было перенесено в Москву и затем на время приостановилось. Возобновлено в 1887 г., но через несколько дней прекратилось. Ред.-изд. Ф. Троилин..

Значения в других словарях
Казаченко

(Григорий Алексеевич) — композитор. Род. В 1858 г. Учился в Императорской певческой капелле и СПб. Консерватории. Состоит хормейстером СПб. Императорской оперы. В качестве капельмейстера К. Выступал в симфонических и общедоступных концертах Императорского русского музыкального общества и в своих "Русских концертах" в Париже (1898). Главные его произведения. Оперы "Князь Серебряный" (пост. В 1892 г. В Мариинском театре под управлением автора) и "Пан Сотник" (1902, в СПб. Народном доме), симфония,..

Казаченко Григорий Алексеевич

Композитор. Род. В 1858 г. Учился в Императорской певч. Кап. И СПб. Консерватории. Состоит хормейстером СПб. Импер. Оперы. В качестве капельмейстера К. Выступал в симфонических и общедоступных концертах Импер. Русского музыкального общества и в своих "Русских концертах" в Париже (1898). Главные его произведения. Оперы "Князь Серебряный" (пост. В 1892 г. В Мариинском театре под управлением автора) и "Пан Сотник" (1902, в СПб. Народном доме), симфония, 2 восточных сюиты, фантазия на русские темы д..

Казачий лейб-гвардии Его Величества полк

Сформирован в 1798 г. Из донской в чугуевской придворных конвойных команд и донского казачьего эскадрона, находившихся в составе лейб-гусарского казачьего полка (который был образован в 1796 г. Из упомянутых придворных команд и казачьего полка гатчинских войск). Боевые отличия. 1) Георгиевские штандарты за походы 1812 и 1813 гг. 2) серебряные грубы и 3) знаки на шапки, за отличие в Турецкую войну 1877—1878 гг.. ..

Казачий лейб-гвардии полк

Его Величества — сформирован в 1798 г. Из Донской и Чугуевской придворных конвойных команд и Донского казачьего эскадрона, находившихся в составе лейб-гусарского казачьего полка (который был образован в 1796 г. Из упомянутых придворных команд и казачьего полка гатчинских войск). Боевые отличия. 1) Георгиевские штандарты за походы 1812 и 1813 гг. 2) серебряные грубы и 3) знаки на шапки, за отличие в Турецкую войну 1877—1878 гг.. ..

Дополнительный поиск Казачий Вестник Казачий Вестник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачий Вестник" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачий Вестник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа