Казачий приказ

165

Упоминается в актах впервые в 1618 г., в последний раз в 1646 г. Он заведовал атаманами и всем вообще казачьим войском, т. Е. Кормовым и беломестным, служившим в коннице и пехоте как в Москве, так и в др. Городах..

Значения в других словарях
Казачий лейб-гвардии Его Величества полк

Сформирован в 1798 г. Из донской в чугуевской придворных конвойных команд и донского казачьего эскадрона, находившихся в составе лейб-гусарского казачьего полка (который был образован в 1796 г. Из упомянутых придворных команд и казачьего полка гатчинских войск). Боевые отличия. 1) Георгиевские штандарты за походы 1812 и 1813 гг. 2) серебряные грубы и 3) знаки на шапки, за отличие в Турецкую войну 1877—1878 гг.. ..

Казачий лейб-гвардии полк

Его Величества — сформирован в 1798 г. Из Донской и Чугуевской придворных конвойных команд и Донского казачьего эскадрона, находившихся в составе лейб-гусарского казачьего полка (который был образован в 1796 г. Из упомянутых придворных команд и казачьего полка гатчинских войск). Боевые отличия. 1) Георгиевские штандарты за походы 1812 и 1813 гг. 2) серебряные грубы и 3) знаки на шапки, за отличие в Турецкую войну 1877—1878 гг.. ..

Казачинское

С. Енисейской губ. И окр. Основано в 1650 г — при pp. Енисей и Черной, на почтовом Енисейском тракте. Каменная церковь, сельское училище, богадельня, небольшая сельская больница с фельдшером, базары по воскресеньям. Село это хорошо обстроено, зажиточное и торговое. На Енисее пароходная и судовая пристань. Лежащее на низменном лугу село подвергается наводнениям, в сильные вешние разливы Енисея. Жит. До 1800. Дв. 358.Н. Л.. ..

Казачок

Казацкий танец в скором движении, в 2/4. Художественную обработку К. Получил у Даргомыжского, Серова, Чайковского и у др. Русских композиторов.. ..

Дополнительный поиск Казачий приказ Казачий приказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казачий приказ" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казачий приказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа