Магазин название периодич. изданий

105

1) "М. Английских, французских и немецких новых мод".

Значения в других словарях
Магадха

Страна и царство в древней Индии, на месте теперешнего Южного Бехара. Царство М. Существовало с 350 г. До Р. Хр. До 450 г. По Р. Хр. Столицей его был г. Раджагрха. Впервые М. Упоминается уже в Атхарва-веде.С. Б-ч.. ..

Магазин иностранной литературы

Ежемесячный журнал, издававшийся под редакцией А. Афанасьева-Чужбинского в СПб. В 1873—1874 гг.. ..

Магазин сопротивлений

Физический прибор, при помощи которого в цепь гальванического тока можно ввести любой величины сопротивление току. За единицу (см.) сопротивления принят один ом — сопротивление, представляемое прохождению тока ртутным столбом в 1 кв. Мм сечением и в 106,3 см длины. Для пользования на практике изготовляют обыкновенно проволоки, имеющие сопротивление в 1, 5, 10 и т. Д. Омов. Проволоки эти припаиваются концами к двум толстым, загнутым вниз медным брускам. Сама проволока свертывается спиралью и поме..

Магазин, название периодич. изданий

1) "М. Английских, французских и немецких новых мод" — первый модный журнал в России, выходил в Москве, ежемесячно, с апреля по декабрь 1791 г. 2) "М. Землеведения и путешествий" — географический сборник, издававшийся в Москве в 1852-60 гг. Н. Фроловым. Здесь были переведены, между прочим, "Воззрения на природу" А. Гумбольдта. "Идеи о сравнительном землеведении" К. Риттера. 3) "М. Музыкальных увеселений" — сборник, выходивший в Москве в 1795 г. Сохранилась только первая его часть (14 пьес). 4) "..

Дополнительный поиск Магазин название периодич. изданий Магазин название периодич. изданий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин название периодич. изданий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин название периодич. изданий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 34 символа