Магазин, название периодич. изданий

86

1) "М. Английских, французских и немецких новых мод" — первый модный журнал в России, выходил в Москве, ежемесячно, с апреля по декабрь 1791 г. 2) "М. Землеведения и путешествий" — географический сборник, издававшийся в Москве в 1852-60 гг. Н. Фроловым. Здесь были переведены, между прочим, "Воззрения на природу" А. Гумбольдта. "Идеи о сравнительном землеведении" К. Риттера. 3) "М. Музыкальных увеселений" — сборник, выходивший в Москве в 1795 г. Сохранилась только первая его часть (14 пьес). 4) "М. Натуральной истории, физики и химии" — журнал, выходивший в Москве под редакцией А. А. Прокоповича-Антонского, в виде приложения к "Моск. Ведомостям", в 1788 и 1789 гг. — два раза в неделю, а в 1790 г. — еженедельно. 5) "М. Общеполезных знаний и изобретений с присовокуплением Модного журнала, раскрашенных рисунков и музыкальных нот" — ежемесячный журнал, издававшийся в 1795 г.

И. Д. Герстенбергом в Москве. 6) "М. Свободно-каменьщической" — издание моск. Мартинистов. Выходил в Москве, в 1784 г. Продавался только одним масонам. Вышли только две части первого тома. Третья его часть, оставшись недопечатанной, не была выпущена в свет и составляет большую библиографическую редкость..

Значения в других словарях
Магазин название периодич. изданий

1) "М. Английских, французских и немецких новых мод". ..

Магазин сопротивлений

Физический прибор, при помощи которого в цепь гальванического тока можно ввести любой величины сопротивление току. За единицу (см.) сопротивления принят один ом — сопротивление, представляемое прохождению тока ртутным столбом в 1 кв. Мм сечением и в 106,3 см длины. Для пользования на практике изготовляют обыкновенно проволоки, имеющие сопротивление в 1, 5, 10 и т. Д. Омов. Проволоки эти припаиваются концами к двум толстым, загнутым вниз медным брускам. Сама проволока свертывается спиралью и поме..

Магазинер

Марк Яковлевич — доктор медицины († 1858 г.). Участвовал в сражениях при Бородине, Лейпциге, Париже, затем оказал многостороннюю и административную деятельность. Автор популярных медиц. Трудов. "Лечение болезней, происходящих от пьянства" (СПб., 1854), "О надежнейшем врачебном средстве отучать людей от пьянства и запоя" (СПб., 1837), "Памятная судебно-медиц. Книжка" (2-е изд. СПб., 1852), "О домашней посуде в отношении к здоровью" (СПб., 1841), "Токсикологическая карта, или новейшее обозрение от..

Магазинное или повторительное оружие

Огнестрельное оружие, в котором помещается сразу несколько патронов, выстреливаемых один за другим без надобности заряжания непосредственно перед каждым выстрелом. Патроны располагаются в особой металлической трубке или коробке, называемой магазином. Число патронов в магазине зависит от его устройства и расположения, причем при открывании затвора ружья выбрасывается стрелянная гильза, а при запирании затвора автоматически захватывается патрон из магазина и вводится в патронник ружья. Если магази..

Дополнительный поиск Магазин, название периодич. изданий Магазин, название периодич. изданий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магазин, название периодич. изданий" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магазин, название периодич. изданий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 35 символа