Магдала, город

83

(Magdala, по-еврейски Midgal-El — "башня Божия") — город, родина Марии Магдалины, лежал на зап. Берегу Тивериадского оз., на южн. Конце плодородной Генисаретской равнины. В древности, вероятно, здесь возвышалась башня, давшая название городу. Теперь на месте М. Магометанская деревушка Эль-Маджель..

Значения в других словарях
Магдала магдалинские пределы

(евр. "башня, возвышенное, укрепленное место, крепость"). Город. ..

Магдала пигмент

См. Краски органические искусственные.. ..

Магдала, крепость

(Magdala) — прежняя горная крепость во внутренней Абиссинии, в 190 км на Ю.В. От Гондара, в горах Амба, поднимающихся от долины Бешило, притока Голубого Нила, до 3000 м над ур. Моря. М. Была укреплена абиссинским негусом Феодором во время его войны с Англией. 13 апреля 1868 г. Взята и разрушена до основания англичанами под предводительством сэра Роберта Непира.. ..

Магдала, магдалинские пределы

(евр. "башня, возвышенное, укрепленное место, крепость"). Город М. (ныне Медждель) лежит на западном берегу озера Геннисаретского, несколько ниже Тивериады, в бывшей области колена Нефеалимова, невдалеке от Капернаума. М. Была некогда важным, укрепленным городом. Оттуда происходила Мария Магдалина. Иисус Христос был в М., но недолго оставался там. Книжники, фарисеи и саддукеи не давали Ему покоя. Это побудило Его удалиться в Вифсаиду (Матф. XV, 39, XVI, 1 — 4. Марк. VIII, 10 — 13).. ..

Дополнительный поиск Магдала, город Магдала, город

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдала, город" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдала, город, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа