Магдала, магдалинские пределы

126

(евр. "башня, возвышенное, укрепленное место, крепость"). Город М. (ныне Медждель) лежит на западном берегу озера Геннисаретского, несколько ниже Тивериады, в бывшей области колена Нефеалимова, невдалеке от Капернаума. М. Была некогда важным, укрепленным городом. Оттуда происходила Мария Магдалина. Иисус Христос был в М., но недолго оставался там. Книжники, фарисеи и саддукеи не давали Ему покоя. Это побудило Его удалиться в Вифсаиду (Матф. XV, 39, XVI, 1 — 4. Марк. VIII, 10 — 13)..

Значения в других словарях
Магдала, город

(Magdala, по-еврейски Midgal-El — "башня Божия") — город, родина Марии Магдалины, лежал на зап. Берегу Тивериадского оз., на южн. Конце плодородной Генисаретской равнины. В древности, вероятно, здесь возвышалась башня, давшая название городу. Теперь на месте М. Магометанская деревушка Эль-Маджель.. ..

Магдала, крепость

(Magdala) — прежняя горная крепость во внутренней Абиссинии, в 190 км на Ю.В. От Гондара, в горах Амба, поднимающихся от долины Бешило, притока Голубого Нила, до 3000 м над ур. Моря. М. Была укреплена абиссинским негусом Феодором во время его войны с Англией. 13 апреля 1868 г. Взята и разрушена до основания англичанами под предводительством сэра Роберта Непира.. ..

Магдалена река в Боливии

(Magdalena), назыв. Также Убахи, Бринко. ..

Магдалена река в Колумбии

(Magdalena) — река в респ. Колумбии в Южн. Америке, берет начало из горного озера близ границы Эквадора, под 2° 5' с. Ш. И 76° з. Д. Течет, образуя водопады и стремнины, к С.В., вступает между вост. И центр. Кордильерами в низменную равнину, густо облесенную и известную своим сырым и жарким климатом. Пройдя путь в 1570 км, впадает в Караибское море. Дельта ее состоит из болотистых островов между рукавами главной реки и побочными рукавами (cańos). Каналом Эль-Дике соединяется с г. Картагеной. С С..

Дополнительный поиск Магдала, магдалинские пределы Магдала, магдалинские пределы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдала, магдалинские пределы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдала, магдалинские пределы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 29 символа