Магдалена река в Колумбии

98

(Magdalena) — река в респ. Колумбии в Южн. Америке, берет начало из горного озера близ границы Эквадора, под 2° 5' с. Ш. И 76° з. Д. Течет, образуя водопады и стремнины, к С.В., вступает между вост. И центр. Кордильерами в низменную равнину, густо облесенную и известную своим сырым и жарким климатом. Пройдя путь в 1570 км, впадает в Караибское море. Дельта ее состоит из болотистых островов между рукавами главной реки и побочными рукавами (cańos). Каналом Эль-Дике соединяется с г. Картагеной. С С.-Мартой сообщается посредством оз. Лачиенега. По нижней части ходят пароходы. М. Главная судоходная река и важнейший торговый путь респ. Колумбии. Важнейшие правые притоки судоходной М. Каука, Согомозо и Цезар. Бассейн М. Занимает 303900 кв. Км..

Значения в других словарях
Магдала, магдалинские пределы

(евр. "башня, возвышенное, укрепленное место, крепость"). Город М. (ныне Медждель) лежит на западном берегу озера Геннисаретского, несколько ниже Тивериады, в бывшей области колена Нефеалимова, невдалеке от Капернаума. М. Была некогда важным, укрепленным городом. Оттуда происходила Мария Магдалина. Иисус Христос был в М., но недолго оставался там. Книжники, фарисеи и саддукеи не давали Ему покоя. Это побудило Его удалиться в Вифсаиду (Матф. XV, 39, XVI, 1 — 4. Марк. VIII, 10 — 13).. ..

Магдалена река в Боливии

(Magdalena), назыв. Также Убахи, Бринко. ..

Магдалена, река в Боливии

(Magdalena), назыв. Также Убахи, Бринко и С.-Мигуэль — большая река в южно-амер. Респ. Боливии. Берет начало из оз. Убахи под 18° 20' ю. Ш. И в начале своего течения носит название Чиквитос. Затем под различными названными выше именами пробегает пространство в 800 км длины и впадает, наконец, в Гвапорэ.. ..

Магдалена, река в Колумбии

(Magdalena) — река в респ. Колумбии в Южн. Америке, берет начало из горного озера близ границы Эквадора, под 2° 5' с. Ш. И 76° з. Д. Течет, образуя водопады и стремнины, к С.В., вступает между вост. И центр. Кордильерами в низменную равнину, густо облесенную и известную своим сырым и жарким климатом. Пройдя путь в 1570 км, впадает в Караибское море. Дельта ее состоит из болотистых островов между рукавами главной реки и побочными рукавами (cańos). Каналом Эль-Дике соединяется с г. Картагеной. С С..

Дополнительный поиск Магдалена река в Колумбии Магдалена река в Колумбии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магдалена река в Колумбии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магдалена река в Колумбии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа