Мешок

85

Уменьшенное название меха. В акте 1670 года сказано. "В тот пожар в Архангельском городе сгорело 29 М. Корени ревеня, весом в 95 пд.". Следовательно, в М. Вмещалось от 3 до 4 пд..

Значения в других словарях
Мешкопес, сумчатый волк

(Thylacinus cynocephalus A. Wagn., см. Фиг. На табл. II Сумчатые) — единственный современный представитель особого рода в сем. Хищных сумчатых (Dasyuridae), самое крупное из хищных сумчатых. По общему виду М. Похож на собаку. Голова удлиненная, с заостренной мордой и небольшими острыми ушами, хвост средней длины, утолщенный у основания и утончающийся к концу. Шерсть короткая, прилегающая к телу, мягкая (кроме более жестких волос на большей части хвоста). Цвет серо-бурый, с 12 — 14 поперечными по..

Мешкуце

Местечко Ковенской губернии, Шавельского уезда, при речке Воверка. Дворов 32, жителей 305. Костел, богадельня, школа, лавка.. ..

Мешотчатые крысы

(Geomyidae) — см. Гоффер и Мешконос.. ..

Мешочки Сави

Наблюдаются у электрических скатов (см.) около электрических органов и представляют собой совершенно замкнутые М., заключающие в себе органы кожного чувства. Возникли эти М., вероятно, углублением под кожу и потом отшнуровыванием участков эпидермиса, несших нервные бугорки.. ..

Дополнительный поиск Мешок Мешок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мешок" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мешок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 5 символа