Палласово железо

102

См. Метеориты..

Значения в других словарях
Палланция

(Pallantia) — дочь царя Эвандра, переселившегося, по преданию, из Аркадии к Тибру.. ..

Паллас Петр-Симон

Знаменитый путешественник и натуралист, род. В Берлине 22 сент. 1741 г., сын врача и предназначался отцом на ту же профессию, но увлекся естествознанием. Защитил докторскую диссертацию в 1760 г. Затем приводил в порядок естественноисторические коллекции в Лейдене и посетил Англию с целью изучения ботанических и зоологических коллекций. При этом опубликовал работы "Elenchus zoophytorum" (Гаага, 1766), "Miscellanea zoologica" (Гаага, 1766). Затем вернулся в Берлин, где написал "Spicilegia zoologic..

Палластунтури

(Pallaslunturi) — высокая (до 858 м) гора сев. Финляндии в хребте Оунасселькэ (см.).. ..

Паллеске Эмиль

(Palleske) — нем. Писатель (1823—80). Был актером и затем в разных городах Германии (также и в СПб.) с громадным успехом декламировал Шекспира и Фрица Рейтера. Его перу принадлежит одна из лучших биографий Шиллера. "Schillers Leben u. Werke" (12 изд.,1886). Нап. Также "Die Kunst des Vortrags" (2 изд., 1884) и трагедии. "König Monmouth", "Achilles" и "Oliver Cromwell".. ..

Дополнительный поиск Палласово железо Палласово железо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палласово железо" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палласово железо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа