Паллеске Эмиль

97

(Palleske) — нем. Писатель (1823—80). Был актером и затем в разных городах Германии (также и в СПб.) с громадным успехом декламировал Шекспира и Фрица Рейтера. Его перу принадлежит одна из лучших биографий Шиллера. "Schillers Leben u. Werke" (12 изд.,1886). Нап. Также "Die Kunst des Vortrags" (2 изд., 1884) и трагедии. "König Monmouth", "Achilles" и "Oliver Cromwell"..

Значения в других словарях
Палласово железо

См. Метеориты.. ..

Палластунтури

(Pallaslunturi) — высокая (до 858 м) гора сев. Финляндии в хребте Оунасселькэ (см.).. ..

Паллий

(Pallium) — римское название для верхней греческой одежды, как то. Гиматия, фароса, хлены, пеплоса, ксистиды, хламиды, трибона и т. Д. От слова pallium происходит прилагательное palliatus в значении греческий, в противоположность logatus (= римский). Оба прилагательные — эпитеты комедий с содержанием из греческой и римской жизни. Консервативные римляне считали недостойным для себя носить П.П. — шерстяной плащ, который с IV в. Получали на Востоке при посвящении все епископы, как символ пастыря, н..

Паллор и Панор

(страх и трепет) — древнеримские божества. При Тулле Гостилии, по преданию, в честь их были воздвигнуты два святилища, в воспоминание о воинственном царствовании. Вероятно эти божества, как олицетворения панического страха, стояли в связи с верованием в Фавна и Сильвана, которые наводят страх на людей во время мира и войны. Позднее их отождествили с греч. Божествами Δεΐμος и Φόβος. Pavor — собственно бог состояния ужаса, Pallor — олицетворение внешних признаков этого состояния. На монетах Павор ..

Дополнительный поиск Паллеске Эмиль Паллеске Эмиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паллеске Эмиль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паллеске Эмиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа