Пальво

106

Протока Приморской обл., в 60 в. Выше Николаевска, образуемая Амуром при соединении с озерами левого берега реки, Чля и Орель. Длина 20 в., ширина 1—1,5 в., глубина 20 фт. Удобна для стоянки судов..

Значения в других словарях
Палундра

Морской термин, соответствующий оклику. "берегись!", когда хотят что-либо бросить сверху.. ..

Палыкопа

В Малороссии высокочтимый день св. Пантелеймона, 27 июля. Крестьяне не работают из опасения, чтобы молния не спалила копны в поле. См. Чубинский, "Труды" (см.), Чернявская, в V т. "Сборн. Харьк. Истор. Филол. Общ.", 102.. ..

Пальгат

(Palghât) — г. В Малабарском округе Мадрасского президентства брит. Индии, на высоте 1000 м. Склады товаров. Резиденция католической и протестанской миссии. Жителей 36340. Из них 4855 магометан и 1060 христиан.. ..

Пальгрев Вильям

(Palgrave) — английский путешественник (1826—1888), сын Франсиса П. (см.). Получил образование в Оксфорде, был на военной службе в Индии. Позже вступил в иезуитский орден, жил несколько лет в Риме и Палестине и был очевидцем массовых убийств христиан в Сирии 1860 г. Обратил внимание на эти кровопролития своими публичными чтениями в Ирландии. По поручению Наполеона III, Пальгрев первый проехал Аравию с СЗ на ЮВ и сделал подробное сообщение о государстве вагабитов. Позже П. Состоял английским конс..

Дополнительный поиск Пальво Пальво

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пальво" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пальво, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа