Равиль

129

(Rawyl) — горный проход в Бернских Альпах, соединяет долины Фрутигскую с Валлисской, проходит сначала по долине Пешенрид, достигает высшей точки (2421 м) у Креста, затем проход спускается к дикому ущелью, по дну которого катится р. Риера и у Сиона (5216 м) вступает в Ронскую долину. Р. Представляет собою тропу лишь для пешеходов..

Значения в других словарях
Равестейн

Ян-Антонис (van Ravesteijn) — голландский живописец, род. Около 1572 года, работал в Гааге и умер в 1657 г. Кто был его учителем — неизвестно. Писал одноличные и многофигурные портреты (Schutterstucke-Regenteustucke), отличавшиеся светлым, но несколько красноватым колоритом и сильной передачей характера изображенных людей. Его произведениями особенно богаты Амстердам и Гаага. Из числа находящихся в первом городе, в государственном музее, особенно замечательны портреты вице-адмирала Я. Катса и Н...

Рави

(Ravee, древн. Hydrates) — одна из пяти рек Пенджаба, берет начало в Гумбе под 32°26' с. Ш. И 77° в. Д. Направляясь к ЮВ и пройдя путь в 720 км, впадает в Чинаб. По берегам ее лежат значительные города Логор, Чумба и Мини.. ..

Равина

(Jean-Henri Ravina) — французский пианист. Род. В 1818 г. Писал для фортепиано, преимущественно этюды, которые ставят наряду с этюдами Мошелеса и Крамера. В 1858 г. Р. Посетил Россию и выступал с успехом в Петербурге.. ..

Равина Жан-Анри

(Jean-Henri Ravina) — французский пианист, род. В 1818 г. Писал для фортепиано, преимущественно этюды, которые ставят наряду с этюдами Мошелеса и Крамера. В 1858 г. Р. Посетил Россию и выступал с успехом в Петербурге.. ..

Дополнительный поиск Равиль Равиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равиль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа