Равина

225

(Jean-Henri Ravina) — французский пианист. Род. В 1818 г. Писал для фортепиано, преимущественно этюды, которые ставят наряду с этюдами Мошелеса и Крамера. В 1858 г. Р. Посетил Россию и выступал с успехом в Петербурге..

Значения в других словарях
Рави

(Ravee, древн. Hydrates) — одна из пяти рек Пенджаба, берет начало в Гумбе под 32°26' с. Ш. И 77° в. Д. Направляясь к ЮВ и пройдя путь в 720 км, впадает в Чинаб. По берегам ее лежат значительные города Логор, Чумба и Мини.. ..

Равиль

(Rawyl) — горный проход в Бернских Альпах, соединяет долины Фрутигскую с Валлисской, проходит сначала по долине Пешенрид, достигает высшей точки (2421 м) у Креста, затем проход спускается к дикому ущелью, по дну которого катится р. Риера и у Сиона (5216 м) вступает в Ронскую долину. Р. Представляет собою тропу лишь для пешеходов.. ..

Равина Жан-Анри

(Jean-Henri Ravina) — французский пианист, род. В 1818 г. Писал для фортепиано, преимущественно этюды, которые ставят наряду с этюдами Мошелеса и Крамера. В 1858 г. Р. Посетил Россию и выступал с успехом в Петербурге.. ..

Равиньян

Густав-Франсуа-Ксавье-Делакруа (Ravignan, 1795—1858) — известный проповедник, иезуит. Служил сначала в магистратуре, потом вступил в духовную семинарию и принял священнический сан. В течение десяти лет с выдающимся успехом проповедовал в Notre-Dame. Проповеди его, блестящие в диалектическом отношении, действовали больше на ум, чем на чувство. Написал еще, в защиту своего ордена, "De l'existence et de l'institut des jésuites" (Париж, 1844) и "Clément XIII et Clément XIV" (Париж, 1854).. ..

Дополнительный поиск Равина Равина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа