Равновесие сил

119

См. Статика..

Значения в других словарях
Равноапостольные

(или Равноапостольныя) так называет церковь св. Учеников и учениц, сотрудников и сотрудниц апостольских и других, которые, подобно апостолам, "на основании их и пророк, сущу краеугольну самому Иисусу Христу" (Ефес. II, 20), насаждали и утверждали веру Христову. В православной церкви Р. Называются св. Мария Магдалина (22 июля), св. Первомученица Фекла (24 сентября), св. Аверкий, епископ Иерапольский (22 октября), царь Константин и матерь его Елена (21 мая) и св. Благоверный князь Владимир (15 июл..

Равновесие политическое

Принцип, в силу которого державы стремятся не допускать такого усиления одной или нескольких из них, которое было бы опасно для других. Принцип этот является действующим и руководящим в международных отношениях начиная с XVII в., преимущественно с Вестфальского мира. Впервые офицально он упоминается как принцип действующего права в Утрехтском мирном договоре (1713). В XVII в. Образовывались коалиции держав сперва против преобладающего влияния дома Габсбургов, потом — Людовика XIV. В XVIII в. Зна..

Равновесие химическое

См. Химическое равновесие.. ..

Равновесия ложные

См. Обратимость химич. Реакций.. ..

Дополнительный поиск Равновесие сил Равновесие сил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равновесие сил" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равновесие сил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа