Равнодействующая сила

118

Понятие о равнодействующей нескольких сил встречается в механике в применении к силам, приложенным к одной материальной точке (см. Сложение и разложение сил и пр.), и в статике твердого тела в тех случаях, когда совокупность приложенных к телу сил может быть уравновешена одной силой или парой сил (см. Статика).Д. Б..

Значения в других словарях
Равновесие химическое

См. Химическое равновесие.. ..

Равновесия ложные

См. Обратимость химич. Реакций.. ..

Равноденственный круг

См. Экватор.. ..

Равноденствия

Моменты, когда солнце в своем видимом движении по эклиптике пересекает экватор. Весеннее равноденствие наступает 8 марта по старому стилю, когда солнце переходит из южного полушария в северное, а осеннее 10 или 11 сентября, когда оно переходит из северного в южное. В эти дни для всех мест земли солнце восходит и заходит в точках В и З горизонта, и день равен ночи. Пересечения экватора с эклиптикой называются точками равноденствий. Вследствие эллиптичности орбиты земля переходит от точки осеннего..

Дополнительный поиск Равнодействующая сила Равнодействующая сила

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равнодействующая сила" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равнодействующая сила, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа