Сабль д'Олон

92

(Les Sabls d'Olonnes) — город во французском департаменте Вандеи, на Атлантическом океане, к В. От мыса Пуэнт-де-л'Эгиль. Жит. 10261. Гавань. Кораблестроение. Ловля сардинок. Устрицы. Торговля хлебом и лесом. Морские купания. Великолепный пляж. Маяк..

Значения в других словарях
Саблуков Николай Александрович

(1776—1848) — генерал, автор "Записок". Получив весьма тщательное домашнее образование, предпринял путешествие по Европе, затем служил в конно-гвардейском полку, который оставил около 1802 г. И отправился во второе путешествие по Европе. Вернувшись, служил в морском министерстве. Участвовал в войне 1812 г. И по окончании ее жил в отставке то в Петербурге, то в Москве. Написал весьма важные "Записки" о времени Павла и Александра I на английском языке, предназначая их единственно для замкнутого се..

Саблуковы

Дворянский род, происходящий от польских шляхтичей Якова и Николая Савлуков, оставшихся в русском подданстве после покорения Смоленска. Александр Ульянович (1712—1773) был кофишенком имп. Елисаветы и получил от нее значительные поместья. Его сын Александр Александрович (1749—1828) был сенатором и членом Государственного совета. О сыновьях последнего Александре и Николае см. Соотв. Ст. Род С. Внесен в VI ч. Род. Кн. С.-Петербугской, Ярославской, Владимирской и Новгородской губ. (Гербовник, I, 80)..

Сабль-д'Олон

(Les Sabls d'Olonnes) — город во французском департаменте Вандеи, на Атлантическом океане, к В. От мыса Пуэнт-де-л'Эгиль. Жит. 10261. Гавань. Кораблестроение. Ловля сардинок. Устрицы. Торговля хлебом и лесом. Морские купания. Великолепный пляж. Маяк.. ..

Сабля горный кряж

Сабля (по местному названию — парма) — один из зап. ОтроговУральского хр., на границе Архангельской и Вологодской губ. Длина пармы 35 вер., на ней 14 пиков, из них высочайший, похожий на острый гвоздь, носит название Сабли. ..

Дополнительный поиск Сабль д'Олон Сабль д'Олон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабль д'Олон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабль д'Олон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа