Сабль-д'Олон

90

(Les Sabls d'Olonnes) — город во французском департаменте Вандеи, на Атлантическом океане, к В. От мыса Пуэнт-де-л'Эгиль. Жит. 10261. Гавань. Кораблестроение. Ловля сардинок. Устрицы. Торговля хлебом и лесом. Морские купания. Великолепный пляж. Маяк..

Значения в других словарях
Саблуковы

Дворянский род, происходящий от польских шляхтичей Якова и Николая Савлуков, оставшихся в русском подданстве после покорения Смоленска. Александр Ульянович (1712—1773) был кофишенком имп. Елисаветы и получил от нее значительные поместья. Его сын Александр Александрович (1749—1828) был сенатором и членом Государственного совета. О сыновьях последнего Александре и Николае см. Соотв. Ст. Род С. Внесен в VI ч. Род. Кн. С.-Петербугской, Ярославской, Владимирской и Новгородской губ. (Гербовник, I, 80)..

Сабль д'Олон

(Les Sabls d'Olonnes) — город во французском департаменте Вандеи, на Атлантическом океане, к В. От мыса Пуэнт-де-л'Эгиль. Жит. 10261. Гавань. Кораблестроение. Ловля сардинок. Устрицы. Торговля хлебом и лесом. Морские купания. Великолепный пляж. Маяк.. ..

Сабля горный кряж

Сабля (по местному названию — парма) — один из зап. ОтроговУральского хр., на границе Архангельской и Вологодской губ. Длина пармы 35 вер., на ней 14 пиков, из них высочайший, похожий на острый гвоздь, носит название Сабли. ..

Сабля оружие

— рубящее оружие с изогнутым клинком, имеющим обыкновенно в длину не менее 90 стм. В видах употребления С. И в качестве колющего оружия оконечность клинка на протяжении 10 стм. Оттачивается с обеих сторон. Название С. Одни производят от араб. Сейф,. ..

Дополнительный поиск Сабль-д'Олон Сабль-д'Олон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабль-д'Олон" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабль-д'Олон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 12 символа