Тай-цзу

93

Посмертный титул (мяо-хао), присваиваемый в Китае основателям некоторых династий..

Значения в других словарях
Тай-вень-гун

Или, точнее, mä-уöнь-гунь — титул, который присваивается в Корее отцу короля, не царствовавшему лично. Под этим титулом особенно прославился отец нынешнего корейского короля (с 1897 года — императора), по имени И-ха-ын. Когда 12-летний сын его был провозглашен в 1863 г. Королем, страною фактически стал править И-ха-ын, получивший с тех пор титул Хын-сiöн Tä-уöнь-гунь. Это был человек властолюбивый и энергичный, ярый ненавистник иностранцев. Он прежде всего вступил в упорную борьбу с могущественн..

Тай-ху

Озеро Восточного Китая, немного к Ю от устья Ян-Цзы-Цзяна, пространство около 2500 кв. Км, берега низки и густо заселены, несколько рукавов соединяют озеро с рекой, большие рыбные ловли, сбор водного каштана (Trapa bicornis).. ..

Тай-цзун

Посмертный титул (мяо-хао), даваемый в Китае преемникам основателей некоторых династий.. ..

Тай-шань

Священная гора в 2 ½ в. К С от Т.-ань-фу (см.), наивысшая точка (5260 фт. Абс. Выс.) Шадуаньской пров. Подъем на гору — по лестнице в тысячу ступеней. На вершине горы, засаженной кедровыми и кипарисовыми деревьями, храмы весьма древней постройки, украшенные богатой резьбой и превосходной живописью. Гора привлекает ежегодно значительные массы паломников со всех концов Китая, главным образом из северных его провинций.Г. Е. Гр.-Гр.. ..

Дополнительный поиск Тай-цзу Тай-цзу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тай-цзу" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тай-цзу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа