Тай-цзун

89

Посмертный титул (мяо-хао), даваемый в Китае преемникам основателей некоторых династий..

Значения в других словарях
Тай-ху

Озеро Восточного Китая, немного к Ю от устья Ян-Цзы-Цзяна, пространство около 2500 кв. Км, берега низки и густо заселены, несколько рукавов соединяют озеро с рекой, большие рыбные ловли, сбор водного каштана (Trapa bicornis).. ..

Тай-цзу

Посмертный титул (мяо-хао), присваиваемый в Китае основателям некоторых династий.. ..

Тай-шань

Священная гора в 2 ½ в. К С от Т.-ань-фу (см.), наивысшая точка (5260 фт. Абс. Выс.) Шадуаньской пров. Подъем на гору — по лестнице в тысячу ступеней. На вершине горы, засаженной кедровыми и кипарисовыми деревьями, храмы весьма древней постройки, украшенные богатой резьбой и превосходной живописью. Гора привлекает ежегодно значительные массы паломников со всех концов Китая, главным образом из северных его провинций.Г. Е. Гр.-Гр.. ..

Тай-юань-фу

Главный город китайской провинции Шань-си, на левом берегу р. Фынь-хэ. Т.-юань не имеет того торгового значения, которое ему обыкновенно приписывают, но банкиры его стоят высоко, купцы проявляют много предприимчивости и честности. Свои операции они распространяют на весь Северный и Средний Китай, Маньчжурию, Монголию и Вост. Тибет. Окрестные горы богаты железом и каменным углем, но они еще почти не разрабатываются. Жит., вероятно, не более 100 тыс.Г. Е. Гр.-Гр.. ..

Дополнительный поиск Тай-цзун Тай-цзун

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тай-цзун" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тай-цзун, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа