Така

103

Мера длины в Занзибаре = 7,316 м..

Значения в других словарях
Так

Название некоторых современных индусских кланов или родов, происходящее, по мнению некоторых историков Индии, от древнего имени Такшака, принадлежавшего к "змеиному роду" (Нагаванша). Те же имена (Такшака и Нагаванша) носила древняя династия, игравшая видную роль в Древней Индии. Потомками ее являются Таки, предки магометанской царской династии Гузерата, правившей до присоединения полуострова к империи Акбара. Имя Т. Носят и другие роды. В Центральном Доабе и Нижнем Рогилькхонде есть раджпуты Та..

Так-кай

Струнный сиамский инструмент продолговатой формы, немного напоминающий ящерицу, с тремя отверстиями на деке для резонанса, с одной медной и двумя шелковыми струнами. На Т. Играют, как на гитаре.. ..

Таканен Иоганн

(Takanen, 1849—85) — финляндский скульптор, сын простого крестьянина Ведерлакского прихода Выборгской губ., еще в детском возрасте выказал свои художественные способности, вырезая по деревянным моделям маленькие фигуры животных. Консул Лидекен в Выборге взял даровитого мальчика на свое попечение и доставил ему возможность правильно обучаться рисованию. Некоторые любители искусства помогли ему потом продолжать артистическое образование в Гельсингфорсе, под руководством скульпторов Рунеберга и Све..

Такара

Правый прит. Р. Вилюя, Якутской области, Вилюйского округа. Вытекает с сев. Склонов Сингского горного кряжа. Длина до 200 вер., шир. 20 саж. Водою не богата, только весною представляет значительную р. И бродов тогда не имеет, но не разливается, потому что протекает в глубокой долине с высокими крутыми берегами. По спаде вод в подмытых берегах обнажаются целые слои костей мамонтов и Bos primigenius, иногда находят даже и целые их скелеты, но кости эти легко разрушаются и потому в торговлю не пост..

Дополнительный поиск Така Така

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Така" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Така, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа