Таллар

103

Камилл д'Отен (Tallard) — герцог, маршал Франции (1652—1728). Принимал деятельное участие в нидерландских войнах. Во время войны за испанское наследство в сражении при Гохштедте (1704) был разбит и взят в плен. Отвезенный в Англию, он оставался там до 1712 г. В 1726 г. Недолго был государств. Министром..

Значения в других словарях
Талия, род вод. растений

(Thalia L.) — родовое название растений из сем. Maranthaceae. Известно до 7 видов, дико растущих в тропической Америке и на Ю Соединенных Штатов. Наиболее обыкновенный вид Th. Dealbata Sow, водяное растение, разводимое для украшения аквариумов. От клубневидного корневища этого растения вырастают длинночерешковые овальные листья, далеко торчащие из воды. Фиолетовые и пурпурно-красные цветки собраны кистями на длинной стрелке. Околоцветник из шести листков, с короткою трубочкою. Один боковой стами..

Талл

(Johann Thal) — немецкий врач XVI столетия (ум. В Нордгаузене, в 1589 г.), известен изучением флоры Гарцских гор. "Catalogus plantarum sponte nascentium in montibus et locis Hercyniae vicinis".. ..

Таллахасси

(Tallahassee) — главный город сев.-американского штата Флорида, в 40 км от Мексиканского зал. Производство хлопчатобумажных изделий. Несколько высших школ. Жителей 2934 (1890).. ..

Таллейран

(Talleyrand) — старинный французский графский, княжеский и герцогский род, известный с XI в. В XVIII в. Род разделился на 3 линии, из которых старшая и младшая угасли в XIX в. К средней принадлежал знаменитый дипломат Т. (см.). Нынешний глава ее Наполеон-Людовик, герцог Т. Перигор, в 1862 г. Унаследовал от матери также титул герцога Саганского.. ..

Дополнительный поиск Таллар Таллар

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таллар" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таллар, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа