Тест

109

См. Серебро..

Значения в других словарях
Тессин, река в Швейцарии

См. Тичино.. ..

Тессье

(Alexandre-Henri Tessier, 1741—1837) — выдающийся франц. Агроном, был управляющим королевским имением Рамбулье, положил начало известной породе рамбулье (см. Овцы). Известен и опытами по разведению лугов, производству различных сыров. Напеч. "Instruction sur les bêtes à laine" (1810), "Histoire de l'introduction et de la propogation des Mérinos en France" (1838). С 1792 по 1833 г. Т. Редактировал "Annales d'agriculture". Принимал участие в изданий "Encyclopédie méthodique", "Nouveau cours d'agri..

Тест Жан-Батист

(Teste, 1780—1852) — французский государственный деятель. Во время Ста дней был избран депутатом, но с возвращением Бурбонов подвергнут изгнанию и поселился в Бельгии, где занялся адвокатурой. После революции 1830 г. Т. Возвратился в Париж. Избранный депутатом, Т. Принимал, главным образом, участие в прениях, касавшихся торговли и общественных работ. В 1834 г. Он получил портфель министра торговли, но через три дня занял место вице-президента палаты, а в 1839 г. — министра юстиции. В 1840 г. Т. ..

Тест-Акт

(Test-Act, т. Е. Акт об испытании). При вступлении на престол Карла II в 1660 г. Одною из уступок настроению страны было обещание веротерпимости, причем имелись в виду, главным образом, требования диссидентов. В течение двенадцати лет, протекших между обещанием и исполнением, обстоятельства сильно изменились. В 1660 г. Католицизм был совершенно подавлен и не представлял никакой опасности. В 1672 г. Заигрывания с Францией и другие условия уже принесли свои плоды, и когда была издана "декларация о..

Дополнительный поиск Тест Тест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тест" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 4 символа