Удойность скота

107

См. Молочность скота..

Значения в других словарях
Удодовые

(Upupidae) — небольшое сем. Дятловых птиц (Picariae), водящихся преимущественно в жарких странах Старого света. Из 18 видов, относящихся к У., 15 водятся в Африке, 2 — в южной Азии и только один встречается в средней и южной Европе. У. Характеризуется сжатым с боков, слегка изогнутым, обыкновенно удлиненным клювом, тупыми, недлинными крыльями. 10- или 12-перым хвостом и сросшимися лишь возле основания наружными пальцами. К У. Относятся два рода. Настоящие удоды (Upupa, см. Удод) и древесные удод..

Удоды древесные

(Irrisor) — род небольших лесных птиц, из сем. Удодовых (Upupidae, см.), водящихся в числе 12 видов в Африке. От настоящих У. Отличаются отсутствием хохла и широким длинным, 12-перым, ступенчатым хвостом. Более известный вид, красноносый, или капский У. (Irrisor capensis), — металлически-блестящего синего цвета с зеленым и пурпуровым отливом, с белыми пятнами на маховых и рулевых перьях и с красным клювом и ногами. Живет небольшими очень дружными стайками в высокоствольных лесах средней и южной ..

Удомля

Оз. Тверской губ., Вышневолоцкого у., близ ст. Жел. Дороги Тройца. Дл. До 7 вер., шир. До 2 1/2 вер. Очень живописно. У. Соединена небольшим протоком (ок. 100 саж. Длиною) с оз. Песво. Исток оз. У. — р. Съезжа впадает в Уверь, сист. Мсты. Берега обоих озер густо заселены. Рыболовство. Местность оз. У. Исстари была заселена, и названия многих доныне существующих селений упоминаются в новгородских летописях. В XVI в. Здесь существовали 2 м-ря, из них один мужской (Богословский, ныне пог. Троицкий)..

Удочка

Орудие, служащее для ужения (см.), состоит из удилища (см.), лесы (см.), поплавка (см.), грузила (см.), поводка (см.) и крючка (см.). По величине рыбы, для ловли которой предназначается У., по насадке, а также по местоположению ужения, У. Разделяются на малые, средние и большие (главнейшим образом — по толщине лесы и величине крючка). Часто У. Получают названия от рыбы, для ловли которой они преимущественно употребляются. Таким образом различаются. 1) верховодная, или накидная У., употребляемая ..

Дополнительный поиск Удойность скота Удойность скота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удойность скота" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удойность скота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа