Фальтин

116

(Рихард Фридрих Faltin) — немецкий комиозитор и музыкант. Род. В 1835 г. Жил и работал в Финляндии. Из его композиций более известны романсы, хоры, сборник органных прелюдий и хоральных заключений..

Значения в других словарях
Фальстер, остров

(Fàlster) — датский о-в в Балтийском море, к Ю. От Зеландии, отделенный проливом Грёнзундом от Мёена (Möen) и проливом Гульдборгзундом (с перекинутым через него мостом) от Лааланда. Вместе с присоединенным к нему посредством дамб о-вом Гасселё и 5 маленькими о-вками занимает пространство в 474 кв. Км. По устройству поверхности представляет скорее низменность и только на С.З. В Бавнегей поднимается до 44 м над морем. Ф. Вообще плодороден и хорошо обрабатывается. Население (в 1890 г. 32640 чел.) з..

Фальстербо

(Falsterbo) — небольшой гор. На Ю.З. Швеции. В средние века был, вместе с Сканером, центральным пунктом ловли сельдей, которою еще в 1522 г. Занимались до 40000 чел., находясь в оживленных сношениях с Ганзой. Но сильные ветры и движущиеся пески засыпали гавань, и рыбная ловля передвинулась дальше на сев. Берег. Памятниками былого величия города остались его старинные церкви. От Ф. Тянется в юго-зап. Направлении опасный для плавателей Фальстербоский риф с маяками.. ..

Фальтин Рихард Фридрих

(Faltin) — немецкий комиозитор и музыкант. Род. В 1835 г. Жил и работал в Финляндии. Из его композиций более известны романсы, хоры, сборник органных прелюдий и хоральных заключений.. ..

Фальц

Технический термин, взятый с немецкого Falz. Употребляется в столярном деле как синоним слова паз (см. Деревянные работы, фиг. 2. Столярное дело, табл. I, 6, шпутгубель или фальцгубель), в жестяницком и кровельном деле (см. Кровля, фиг. 5) и в переплетном деле (см. Переплетное мастерство).. ..

Дополнительный поиск Фальтин Фальтин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальтин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальтин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа