Фальц

103

Технический термин, взятый с немецкого Falz. Употребляется в столярном деле как синоним слова паз (см. Деревянные работы, фиг. 2. Столярное дело, табл. I, 6, шпутгубель или фальцгубель), в жестяницком и кровельном деле (см. Кровля, фиг. 5) и в переплетном деле (см. Переплетное мастерство)..

Значения в других словарях
Фальтин

(Рихард Фридрих Faltin) — немецкий комиозитор и музыкант. Род. В 1835 г. Жил и работал в Финляндии. Из его композиций более известны романсы, хоры, сборник органных прелюдий и хоральных заключений.. ..

Фальтин Рихард Фридрих

(Faltin) — немецкий комиозитор и музыкант. Род. В 1835 г. Жил и работал в Финляндии. Из его композиций более известны романсы, хоры, сборник органных прелюдий и хоральных заключений.. ..

Фальцет

(falset, falsetto — ит., fausset — фр., Fistel — нем.) — в пении так называются верхние головные ноты (о способе добывания их см. Ниже), при которых дыхание скользит по связкам, слегка задевая их. Этот звук, называемый также фистулой, представляет особенность преимущественно мужских голосов. Звуки Ф. Мягки, но далеко не так полны и сильны, как звуки грудного или смешанного регистров. Хотя слово Ф. И происходит от итальянского falso — фальшивый, фальсифицированный, — но звуки Ф. Не следует считат..

Фальчепинг

(Falköping) — город в Швеции. В 1388 г. Королева Норвегии Маргарита одержала здесь победу над шведским королем Альбрехтом Мекленбургским. Результатом победы было заключение Кальмарской унии.. ..

Дополнительный поиск Фальц Фальц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальц" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа