Фамнаф-Сарай

105

Город на горе Ефремовой, на север от горы Гааша. Город этот дан был в удел Иисусу Навину. Там он жил, там и похоронен. Во времена Евсевия показывали еще могилу Иисуса Навина в Ф.-Сарае, неподалеку от селения Фимна. Она известна была и Иерониму..

Значения в других словарях
Фаминцын Александр Сергеевич

Музыкальный критик и композитор (1841—1896). Окончив университетский курс в Петербурге, Ф. Посвятил себя музыке. С 1865 по 1872 г. Он был профессором музыки и эстетики в СПб. Консерватории. Его лекции являются первым обширным и самостоятельным трудом в области истории музыки на русском языке. Позже Ф. Состоял секретарем Главной дирекции Имп. Рус. Муз. Общества. Соч. Его — оперы "Сарданапал" и "Уриэль Акоста", симфоническая картина "Шествие Дионисия", струнные квартеты (3) и фортепианные пьесы. К..

Фаминцын Андрей Сергеевич

Ординарный академик Императорской академии наук. Род. В 1835 г. Близ Москвы. По окончании курса в 3-й с.-петербургской гимназии поступил на естественное отделение физико-математического факультета СПб. Университета. Занимался ботаникой под руководством профессора Л. С. Ценковского. Еще студентом получил золотую медаль за работу "Естественная история хвойных с.-петербургской флоры". По окончании курса отправился на собственный счет за границу, где провел два года, работая в Гейдельберге, Фрейбург..

Фамний

(3 Цар. XVI, 21—22), сын Гонафов. По смерти Замврия половина народа израильского желала иметь царем Ф., другая хотела воцарить Амврия, и последняя одержала верх. Ф. Вскоре умер. По Флавию — он убит, но из слов Писания этого не видно.. ..

Фамэн Пьер Ноэль

(Famin, 1740—1830) — французский ученый и драматический писатель. Был воспитателем детей герцога Орлеанского. Написал. "Cours abr égé de physique expé rimentale" (Пар., 1791). "Consid érations sur le danger des lumières trop vives pour l'organe de la vue" (1802). "L'obligeant maladroit" (1792, комедия). "Les deux perdrix" (ком.). "Carmen pacis" (1801). "Divertissements en prose m êlés de chants" (1802). "Mes opuscules et amussements litté raires" (1821) и др.. ..

Дополнительный поиск Фамнаф-Сарай Фамнаф-Сарай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фамнаф-Сарай" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фамнаф-Сарай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа