Фан племя в Африке

100

(также пангве, ошеба) — племя во Французском Конго, родственное племени сандех, по языку принадлежат к группе банту. Ф. — крепкого телосложения, с шаровидным черепом. Носят длинные волосы, заплетаемые в множество косичек. Раскрашивают себя красной краской и носят лишь пояса. Занимаются охотой. В кузнечном и гончарном ремеслах Ф. В последнее время делают большие успехи. Ленц различает две главные группы. Маке-фан и мбеле-фан. Фурно делит их на три особые группы — Ф.-бечи, Ф.-макаи и Ф.-бульк. Ср. Lenz, "Skizzen aus Westafrika" (1878)..

Значения в других словарях
Фамэн Станислав-Мария-Цезарь

(Famin, 1799—1853) — французский публицист и историк. Его труды. "Histoire des invasions des Sarrasins en Italie du VII au XI siècle" (1843). "Histoire de la rivalité et du protectorat des eglises chrétiennes en Orient" (1853).. ..

Фан дер Фельде

См. Фельде.. ..

Фан приставка

— приставка к нидерландским фамилиям, соответствующая немецкому von. ..

Фан, племя

(также пангве, ошеба) — племя во Франц. Конго, родственное племени сандех, по языку принадлежат к группе банту. Ф. — крепкого телосложения, с шаровидным черепом. Носят длинные волосы, заплетаемые в множество косичек. Раскрашивают себя красной краской и носят лишь пояса. Занимаются охотой. В кузнечном и гончарном ремеслах Ф. В последнее время делают большие успехи. Ленц различает две главные группы. Маке-фан и мбеле-фан. Фурно делит их на три особые группы — Ф.-бечи, Ф.-макаи и Ф.-бульк. Ср. Lenz..

Дополнительный поиск Фан племя в Африке Фан племя в Африке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фан племя в Африке" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фан племя в Африке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 18 символа