Фан приставка

99

— приставка к нидерландским фамилиям, соответствующая немецкому von.

Значения в других словарях
Фан дер Фельде

См. Фельде.. ..

Фан племя в Африке

(также пангве, ошеба) — племя во Французском Конго, родственное племени сандех, по языку принадлежат к группе банту. Ф. — крепкого телосложения, с шаровидным черепом. Носят длинные волосы, заплетаемые в множество косичек. Раскрашивают себя красной краской и носят лишь пояса. Занимаются охотой. В кузнечном и гончарном ремеслах Ф. В последнее время делают большие успехи. Ленц различает две главные группы. Маке-фан и мбеле-фан. Фурно делит их на три особые группы — Ф.-бечи, Ф.-макаи и Ф.-бульк. Ср...

Фан, племя

(также пангве, ошеба) — племя во Франц. Конго, родственное племени сандех, по языку принадлежат к группе банту. Ф. — крепкого телосложения, с шаровидным черепом. Носят длинные волосы, заплетаемые в множество косичек. Раскрашивают себя красной краской и носят лишь пояса. Занимаются охотой. В кузнечном и гончарном ремеслах Ф. В последнее время делают большие успехи. Ленц различает две главные группы. Маке-фан и мбеле-фан. Фурно делит их на три особые группы — Ф.-бечи, Ф.-макаи и Ф.-бульк. Ср. Lenz..

Фан, приставка

Приставка к нидерландским фамилиям, соответствующая нем. Von. Пишется иногда слитно с самою фамилиею, которая очень часто происходит от названия какой-либо местности. В противность нем. Von приставка эта не обозначает необходимо дворянского происхождения. У нас эта частица произносится и с звуком ф, и с звуком в (Фан дер Ноот и Ван дер Ноот). Последнее произношение более правильно.. ..

Дополнительный поиск Фан приставка Фан приставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фан приставка" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фан приставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа