Хайн

90

См. Гайн..

Значения в других словарях
Хайлар, река в Манчжурии

Или Хайлур — река северной Манчжурии, признаваемая некоторыми географами за верховья реки Аргуни. Вытекает из хребта Большой Хинган. Приняв справа большой приток Кулдур, а слева Джадым-бын-гол с Унуром, река, пройдя в узкое ущелье Хакынь-ула, выходит в широкую долину Джарамтай, разливаясь по которой образует сеть рукавов и проток. Не доходя 10 верст до русского караула Абагайтуя, Хайлар разделяется на два рукава, один из которых, под названием Абагайтуевской протоки, направляется к караулу Абага..

Хаймукан

Или Теплая — река Забайкальской области, Нерчинского уезда, левый приток Нижней Борзи, течет на северо-восток. Длина 15 верст. Вода реки теплая, не замерзает даже в самые студеные зимы. При устье реки небольшое казачье поселение Хаймукан (240 жителей).. ..

Хайнидыгза

Небольшой хребет, отрог Сихотэ-Алиня, расположенный по правому берегу реки Малой Ситухи и вдоль правого берега Уссури, в 2—3 верстах от реки. Склоны, обращенные к реке, пологи и переходят или в береговые откосы, поросшие лесом, или в обширные луга, очень удобные для поселения.. ..

Хайно

Речка Архангельской губернии, Онежского уезда, впадает в Белое море, славится находимыми в нем жемчужными раковинами. Попадаются жемчужины довольно хорошего качества.. ..

Дополнительный поиск Хайн Хайн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хайн" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хайн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа