Хаукивеси

83

(Haukivesi) — значительное озеро системы Саймы длиной около 70 вер., местами шириной до 30..

Значения в других словарях
Хаузе

Китайское название виверровой или енотовой собаки (Canis procyonoides), см. Енотовидная собака.. ..

Хауки

(Chauci) — один из важнейших древних северо-германских народов ингевонской группы. X. Жили между нижним течением Эмса и Эльбы, по берегу Немецкого моря и по обоим берегам р. Везера. По-видимому, название "X." придавалось не одному племени, а целой группе их. X. Делились на "больших" и "малых", причем границей между теми и другими служил Везер. Тацит в "Германии" указывает на многочисленность и силу, но в то же время и на миролюбие X. Хауки пришли в соприкосновение с римлянами при Августе. В 12 г..

Хауреги

(Juan de Jauregui) — испанский поэт и живописец, севильский дворянин, потомок древнего Бискайского рода. Род. Около 1570 г. Первоначально хотел посвятить себя живописи и отправился в Рим. В 1607 г., во время пребывания в Риме, издал перевод "Аминты" Тассо. По возвращении в Мадрид был принят при дворе. В 1613 г. Сервантес в своих "Novelas" с похвалой упоминает о портрете, сделанном знаменитым X. В 1618 г. X. Издал в Севилье сборник стихотворений. В 1620 г. Участвовал в поэтическом конкурсе, устро..

Хаус

Одно из названий болотной рыси (Lynx chaus), называемой также чаус (см.).. ..

Дополнительный поиск Хаукивеси Хаукивеси

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хаукивеси" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хаукивеси, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа