Цела

117

(евр. "ребро, бок, сторона", Иис. Нав. XVIII, 28. 2 Цар. XXI, 14) — город колена Вениаминова, где похоронены кости Саула и Ионафана, во гробе Киса, отца Саулова. Город этот у Иисуса Навина поставляется подле городов Елефа и Иевуса..

Значения в других словарях
Цекубская область

(Caecubus ager) — составляла в древности часть Лация, при Амиклейском заливе, и принадлежала к территории Фунд (Fundi). Болотистая почва области, изобиловавшей тополями, давала прекрасные виноградники. По свидетельству Горация, Плиния и Марциала, цекубское вино считалось лучшим сортом италийских вин.. ..

Цекул

(Caeculus). 1) согласно пренестинскому сказанию, основатель города Пренесте. Рожденный от искры, которая была воспринята матерью его, сидевшей около очага, Ц. Младенцем был выброшен на произвол судьбы, но его нашли возле костра, и он был признан сыном Вулкана и получил имя Ц. (подслеповатый, так как глаза его щурились от дыма). Братья его матери (divi fratres, Depidii, Digidii), которые пасли стада в той местности, воспитали его. Среди них он долгое время вел разбойничью жизнь. Затем ему удалось..

Целайя

(Celaya, Zelaya) — см. Зелая.. ..

Целау

(Конрад von Zdekauer, в литературе известный под псевдонимом Kurt Zelau) — немецкий писатель, род. В 1847 г. Автор комедий, путевых очерков, повестей и стихотворений.. ..

Дополнительный поиск Цела Цела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цела" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 4 символа