Целау

79

(Конрад von Zdekauer, в литературе известный под псевдонимом Kurt Zelau) — немецкий писатель, род. В 1847 г. Автор комедий, путевых очерков, повестей и стихотворений..

Значения в других словарях
Цела

(евр. "ребро, бок, сторона", Иис. Нав. XVIII, 28. 2 Цар. XXI, 14) — город колена Вениаминова, где похоронены кости Саула и Ионафана, во гробе Киса, отца Саулова. Город этот у Иисуса Навина поставляется подле городов Елефа и Иевуса.. ..

Целайя

(Celaya, Zelaya) — см. Зелая.. ..

Целебес море

— море, принадлежит к морям Восточно-Индийского архипелага. С Ю ограничено островом Целебесом, с З островом Борнео, с С островом Сулу (Sulu) и островом Минданао (Mindanao), принадлежащим к группе Филиппинских островов, с В островом Санги (Sangi). На Ю море Ц. Через пролив Макассарский (Mangkassar) соединяется с морем Явским, на С через проливы между о-вами Сулу с морем Сулу и на В с Тихим океаном через проливы между о-вами Санги. Рельеф дна моря Ц. Имеет форму котловины, отделенной от остального..

Целебес остров

(Celebes, по-туземн. Negree-Orang-Boogis, или Tana-Boogis, также Таnа-Mangkasser, сокращенное в Макассар) — большой остров Великого Азиатского или Малайского архипелага, часть Нидерландской Индии, между 1° 45' с. И 5° 44' ю. Ш. И 116° 35' — 122°50' в. Д. Окружающее Ц. Море отделяет его на С. От островов Филиппинских и Сулу, на В. — от Молуккских, на З. — от Борнео, на Ю. — от Зондских. Изрезанная форма острова представляет четыре длинных полуострова и делает центр его доступным через три залива ..

Дополнительный поиск Целау Целау

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целау" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целау, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 5 символа