Целле Фридрих

93

(Zelle) — немецкий писатель о музыке (род. В 1845 г.). Главные его труды. "Beiträge zur Geschichte der ältesten deutschen Oper". "Die Singweisen der ältesten evangelischen Lieder". "Theorie der Musik"..

Значения в других словарях
Целле

(Celle) — город в прусской провинции Ганновер, на становящейся здесь судоходной реке Аллер. Жит. 19438. Замок частью в позднеготическом стиле, частью в стиле Возрождения (последняя — работы Джакомо Болоньезе), резиденция бывших герцогов Ц. (1369—1705) из Брауншвейг-Люнебургского дома. Ратуша (XVI в.). Мраморный памятник несчастной датской королевы Каролины-Матильды, умершей в 1775 г. В замковом парке бронзовый памятник в честь последней войны, работы Гарцера. Библиотека (60 тыс. Томов). Окружной..

Целле город в Пруссии

(Celle) — город в прусской провинции Ганновер, на становящейся здесь судоходной реке Аллер. Жителей 19438. Замок частью в позднеготическом стиле, частью в стиле Возрождения (последняя — работы Джакомо Болоньезе), резиденция бывших герцогов Ц. (1369—1705) из Брауншвейг-Люнебургского дома. Ратуша (XVI в.). Мраморный памятник несчастной датской королевы Каролины-Матильды, умершей в 1775 г. В замковом парке бронзовый памятник в честь последней войны, работы Гарцера. Библиотека (60 тыс. Томов). Окруж..

Целлер Гуго

(Zöller) — немецкий путешественник и писатель, род. В 1852 г. В 1879—80 г. Совершил кругосветное путешествие, описанное им в книге "Rund um die Erde" (1881). Свое путешествие по Южной Америке и Вест-Индии он описал в книге "Die Deutschen im brasil. Urwald" (1883) и "Pampas und Anden" (1884). В 1882 г. Корреспондировал в "Кельнскую газету" с театра военных действий в Египте. В 1884 г. Ему поручено было исследовать колонии, приобретенные Нахтигалем в Зап. Африке, при чем он открыл р. Батанга. В 18..

Целлер Жюль Сильвен

(Zeller) — французский историк. См. Зеллер.. ..

Дополнительный поиск Целле Фридрих Целле Фридрих

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Целле Фридрих" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Целле Фридрих, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа